Мойка окон. Мытье окон

Основные причины мытья окон

Мытье окон в квартиреВ чистые прозрачные окна приятно смотреть на то, что происходит на улице. Картина выглядит четкой, видны любые мелочи. Но стоит оконному стеклу помутнеть и испачкаться, внешний мир блекнет, становится серым, теряет все свои краски. Поэтому окна необходимо мыть регулярно и качественно. Есть несколько основных причин, по которым нужно периодически очищать стекла от грязи и пыли.

  1. Загрязненные окна здания у прохожих вызывают отвращение и неприязнь, само здание теряет свой стиль и очертания.
  2. Чистота воздуха в больших городах, и в особенности в Москве, оставляет желать лучшего. В нем содержится огромное количество различных примесей химического содержания. Эти примеси постоянно витают в воздухе, оседая на стеклах домов. Если открыть окно, то вся эта грязь попадет в помещение, а также в вентиляционную систему, а потом в легкие человека.
  3. Грязные, непрозрачные стекла плохо пропускают естественный дневной свет, в помещениях не хватает освещенности и приходится включать искусственные источники света. По этой же причине нарушается и тепловой климат помещения, инфракрасные лучи сквозь грязное стекло проникают плохо, приходитсядополнительно включать отопительные приборы. А это приводит к новым затратам на тепло и электроэнергию. Солнечный свет во много раз благоприятнее сказывается на здоровье наших глаз, нежели, тот поток преломленных сквозь грязное окно лучей. Приходится лишний раз напрягать глаза, что наносит вред роговице.
  4. После проведения каких-либо ремонтных работ, как внутри помещений, так и снаружи здания, необходимо провести мытье окон.
  5. Периодическая, своевременная чистка окон продлит срок их службы, так как при мойке окна, вымывается вся грязь и налет из микротрещин, что замедляет разрушение, как стекла, так и пластиковой рамы.

Мытье окон в квартире должно производиться два раза в год. Лучше всего с очисткой стекол от пыли, грязи и налета справляются специализированные клининговые компании. Они обладают штатом высококвалифицированных специалистов, которые имею навыки альпинисткой подготовки, и безопасно справятся с поставленной задачей на любой высоте. Мытье окон стоит производить после зимы и в начале осени, когда на улице стоит плюсовая температура. Но если приходится осуществлять мойку в зимний период, то у клининговых компаний есть безопасные гипоаллергенные моющие средства, позволяющие производить работы и в холодное время года.

Мытье окон для профессионалов

"Окномойка.ру"

Сделать заказ Вы можете по телефону в Москве:

+7(495)235-10-14

ежедневно с 8:00 до 22:00

ОН-лайн заказ

Он-лайн заказ мытья окон

ОТПРАВИТЬ

Поделиться с друзьями:

Мойка окон, мытье окон