Мойка окон. Мытье окон

Как быстро и качественно вымыть окна

Мойка пластиковых оконЗдесь мы постараемся рассказать как можно качественно и быстро вымыть Ваши окна, в какой последовательности это нужно делать, какие средства и препараты применять.

Чтобы вымыть пластиковые окна рекомендуется использовать средства, в состав которых не входят абразивные материалы, которые могут поцарапать стекла, или растворителей, которые могут лишить стекла гладкости, блеска или поменять цвет. Также для мойки пластиковых окон можно использовать мыльный раствор или средства для мытья посуды. Деревянные рамы нужно протирать увлажненной салфеткой.

Чтобы вымыть деревянные рамы необходимо использовать средства, разработанные для этих целей, которые защищают рамы от неблагоприятных воздействий. Окна лучше мыть в теплую, нежаркую погоду.

Советы по мытью оконНачинать мытье окон следует с рам. Нельзя добавлять в раствор для мытья окон соду. Это приведет к порче рам и подоконников. Необходимо начинать мытье окон с внутренней поверхности. Полировать нужно сухой тряпочкой в вертикальном, а потом в горизонтальном направлении. Можно также использовать специальные салфетки, которые пропитаны составом для мойки окон. Если Вы хотите, чтобы стекла блестели, то используйте для этого крахмал. Рецепт следующий – одна столовая ложка на один стакан воды.

Если Вы не хотите тратить деньги на чистящие средства, можно воспользоваться одним «бабушкиным средством». В воду нужно добавить небольшое количество спирта и вымойте окна мягкой тряпочкой или губкой. Потом надо насухо протереть окна хлопчатобумажной тканью, или как вариант, газетой. Если спирта жалко или нет под рукой, то можете вместо него использовать уксус. В этом случае на окна не будут садиться комары и мухи.

Если Вы живете высоко и боитесь высоты, то воспользуйтесь услугами специализированных фирм.

Еще раз о мытье окон

"Окномойка.ру"

Сделать заказ Вы можете по телефону в Москве:

+7(495)235-10-14

ежедневно с 8:00 до 22:00

ОН-лайн заказ

Он-лайн заказ мытья окон

ОТПРАВИТЬ

Поделиться с друзьями:

Мойка окон, мытье окон