Мойка окон. Мытье окон

Правильное мытье окон продлевает срок их службы

Процесс мойки оконУход за окнами, это процесс индивидуальный.

Мытье окон распределяется на несколько процессов:

-чистка внешней поверхности рамы;

-очистка уплотнителей и стекло пакета;

-удаление из дренажных отверстий грязи и пыли;

- смазка рабочих частей фурнитуры.

Все это достаточно делать раз в год. Осуществляя мытье окон, прежде всего, нужно удалить грязь и пыль с поверхности стекло пакета и створок. Для этого лучше взять мягкую ткань или обычную губку. Старайтесь не царапать мочалками или чистящими средствами стекло, при удалении пыли и грязи. Самым идеальным является обычное моющее средство, которым вы моете посуду, или можно сделать обычный мыльный раствор. Не следует пользоваться агрессивными средствами, в которых содержаться: кислоты, растворитель, щелочи и ацетон. Они очень быстро портят поверхность окон.

Когда приступите к мытью оконной рамы, то удалите сначала из дренажного отверстия грязь, сделать это можно щеткой. Нельзя мыть окна острыми или твердыми предметами, так как их можно поцарапать. Помните о том, что стекло в современном стекло пакете заменить невозможно, так как это неразъемная конструкция. Поэтому за испорченное стекло, при неправильном уходе, или при неосторожном обращении с ним, вам придется менять его на новый пакет.

На строительном рынке сегодня продают окна с само очищающимися стеклами. Когда будете осуществлять мойку окон, достаточно всего лишь сполоснуть их водой, потому, что на стекло нанесен титановый сплав, загрязнения на котором растворяются от действия солнечных лучей. Обязательно нужно при мытье окон, чистить резиновые уплотнители, они отвечают за его герметичность, шумоизоляцию и теплоизоляцию. Вы должны удалять с них грязь и делать обработку специальными растворами, чтобы продлить их срок службы. Хорошо использовать силиконовое масло, которое улучшает эластичность резины. Если эти средства отсутствуют, можно использовать для мытья окон мыльный раствор, а для смягчения глицерин. При уходе за оконной фурнитурой, смазывайте ее элементы, средствами, содержащими смолы. Для этих целей подойдет машинное масло это обеспечит стабильную работу конструкции.

При соблюдении всех хитростей ухода и мытья окон, вы обеспечите их исправную работу и сохраните их сверкающий внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Рекомендации по мытью окон

"Окномойка.ру"

Сделать заказ Вы можете по телефону в Москве:

+7(495)235-10-14

ежедневно с 8:00 до 22:00

ОН-лайн заказ

Он-лайн заказ мытья окон

ОТПРАВИТЬ

Поделиться с друзьями:

Мойка окон, мытье окон