Мойка окон. Мытье окон

Как правильно мыть окна

Весна пришла, близятся праздники и каждая хозяйка задумывается над тем, что пора вымыть окна, очистить их от разводов, накопившихся за зиму и впустить в свой дом еще больше света и хорошего настроения. Вроде бы и работа несложная, ну что там трудного, взял и вымыл. Но, переходя непосредственно к процессу, понимаешь, что на самом деле это искусство: мытье окон без разводов.

Как правильно мыть окнаСуществует огромное количество средств для этой процедуры, обещающие мгновенный результат: чистые, сверкающие окна без единого развода. Но на практике не всегда удается достичь этого эффекта, к тому же, окна – это ведь не только стекло, но и рамы из дерева или пластика, которые можно повредить, используя сильнодействующие химические растворы. Поэтому применение подобных средств требует аккуратности и желательно купить специальные салфетки из микрофибры, тогда мы достигнем нужного эффекта.

Давайте рассмотрим несколько простых и эффективных способов мытья окон. Помним, что для женщин руки – это визитная карточка, поэтому всю домашнюю работу лучше всего делать в перчатках.

Перед самим процессом протрем подоконник и рамы, избавляя их от накопившейся пыли, после чего можно приступать к мытью стекол.

Самый простой и эффективный способ – это мытье окон водой с добавлением спирта, можно нашатырного. Потом достаточно протереть поверхность льняной тканью.

Если добавить в воду или соль, то стекла приобретут больший блеск, но при этом помним: тщательно ополаскиваем чистой водой и вытираем насухо.

Многие пользуются бабушкиным способом, то есть используют мыльный раствор, чистую воду и газеты. Сначала моем мыльной водой, потом чистой, протираем сухой тряпкой и натираем стекла газетами, чтобы придать блеск и избавиться от разводов. Просто и эффективно.

Так как сейчас повсеместно распространены пластиковые окна, то чтобы вымыть их, необходим специальный инструмент (швабра со скребком), иначе невозможно вымыть окно с другой стороны. Для этого достаточно опустить швабру в воду и мыть по горизонтали, периодически прополаскивая скребок, после чего протираем края у рамы тканью.

Хорошего настроения вам и чистых окон!

Процесс мытья окон

"Окномойка.ру"

Сделать заказ Вы можете по телефону в Москве:

+7(495)235-10-14

ежедневно с 8:00 до 22:00

ОН-лайн заказ

Он-лайн заказ мытья окон

ОТПРАВИТЬ

Поделиться с друзьями:

Мойка окон, мытье окон