Мойка окон. Мытье окон

Рекомендации по мытью окон

Рекомендации по мытью оконОкна это в какой-то мере лицо хозяйки, ведь по одному внешнему виду можно сказать, насколько она аккуратна. Уход за деревянными окнами довольно кропотливая работа, занимающая уйму времени, поэтому современные хозяйки делают выбор в пользу пластиковых окон. Как же ухаживать за пластиковыми окнами, что бы сохранить их первоначальный внешний вид и функциональность.

Основной уход за пластиковыми окнами.

Делая уборку, хозяйка протирает от пыли и грязи все имеющиеся поверхности в квартире, на окнах и подоконнике так же оседает пыль и грязь, соответственно мойка окон это тоже неотъемлемая часть всей уборки.

Прежде чем начать мойку окон, нужно правильно выбрать моющее средство. При выборе следует учесть, что профиль окна сделан из пластика, а значит, порошковые средства могут поцарапать его поверхность, и что еще хуже, в некоторых моющих средствах содержатся вещества способные растворять пластмассу. В случае если необходимо помыть окна после строительно-ремонтных работ, то в подборе моющего средства вам помогут консультанты по месту его покупки.

мойка окнаПериодический уход за пластиковыми окнами:

1. Дренажная система. В пластиковом профиле есть дренажная система, благодаря которой конденсат выходит наружу. Чтобы дренажная система не забилась, ее где-то 2 раза в год следует прочищать во время мойки окна.

2. Резиновая вставка. Пластиковые окна обладают тепло и звукоизоляцией благодаря резиновым вставкам, чем очень радуют своих владельцев. Но, как известно резина имеет свойство высыхать, трескаться и т. п., чтобы продлить срок её службы стоит пару раз в год натирать резину жидким силиконом.

3. Фурнитура. Всем известно, насколько удобна функциональность пластиковых окон в практике но, увы, фурнитура также имеет свойство стареть.

Так вот, чтобы радость хозяйки не угасала, где-то 3-4 раза в год следует смазывать ее специальными средствами (машинным маслом). Выполняя выше упомянутые рекомендации, срок службы пластиковых окон пролиться на десятки лет, а внешний вид окна будет радовать глаз хозяйки.

Мытье окон - особый пункт генеральной уборки

"Окномойка.ру"

Сделать заказ Вы можете по телефону в Москве:

+7(495)235-10-14

ежедневно с 8:00 до 22:00

ОН-лайн заказ

Он-лайн заказ мытья окон

ОТПРАВИТЬ

Поделиться с друзьями:

Мойка окон, мытье окон